$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Помните: молитва сильна и дома". Зеленский поздравил христиан западного обряда с Пасхой

"Помните: молитва сильна и дома". Зеленский поздравил христиан западного обряда с Пасхой Зеленский: Это уже вторая Пасха, которую мы должны провести дома
Фото: Володимир Зеленський / Facebook
Президент Украины Владимир Зеленский попросил верующих провести Пасху дома ради собственного здоровья и здоровья близких.

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил христиан западного обряда, празднующих 4 апреля Пасху, и призвал их не ходить сегодня в церкви. Об этом глава государства написал в Facebook.

Он напомнил, что пандемия коронавируса до сих пор остается вызовом для людей.

"Это уже вторая Пасха, которую мы должны провести дома и ради собственного же здоровья и ради здоровья родных смотреть богослужения по телевидению и в соцсетях, а не посещать церкви. Помните: молитва сильна и дома. И этот новый вызов – испытание, из которого мы обязательно выйдем сильнее", – подчеркнул президент.

Он пожелал верующим благополучия, здоровья и веры, которая "делает жизнь в разнообразной Украине комфортнее".

По данным Министерства здравоохранения, уровень госпитализаций с COVID-19 превышен в 22 регионах Украины. В "красной" зоне эпидемической опасности находятся Киев и 10 областей.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

С начала эпидемии в Украине подтвердили 1,745 млн случаев коронавируса, умерло более 34 тыс. человек, выздоровело 1,3 млн заболевших.