$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Помпео поздравил украинцев с Днем Независимости

Помпео поздравил украинцев с Днем Независимости Помпео: Соединенные Штаты поддерживают Украину в этот исторический момент
Фото: ЕРА

Соединенные Штаты "твердо поддерживают" процветающую, демократическую и свободную Украину и выступают за восстановление ее территориальной целостности, говорится в поздравлении государственного секретаря США Майка Помпео по случаю Дня Независимости Украины.

Государственный секретарь США Майк Помпео поздравил Украину с 28-й годовщиной независимости. Об этом говорится в сообщении на сайте Госдепа.

"От имени президента [Дональда] Трампа и американского народа я поздравляю всех украинцев с 28-й годовщиной независимости вашей страны", – говорится в сообщении.

Помпео подчеркнул, что Соединенные Штаты "твердо поддерживают" процветающую, демократическую и свободную Украину и выступают за восстановление ее территориальной целостности.

"Президентские и парламентские выборы в этом году подтвердили стремление украинцев к мирному, процветающему и демократическому будущему. Как отметил президент [Украины Владимир] Зеленский, используя свой потенциал, Украина может стать примером для других стран региона и за его пределами. Соединенные Штаты поддерживают Украину в этот исторический момент, и мы рассчитываем на сотрудничество с новым правительством и народом Украины для продвижения реформ, имеющих решающее значение для успеха вашей страны", – отметил госсекретарь.

Украина отмечает День Независимости 24 августа.

9 июля Зеленский заявил, что в отличие от прошлых лет, военного парада на День Независимости Украины не будет, а военнослужащим в честь Дня Независимости выдадут премии на общую сумму 300 млн грн.