$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Понамарчук: Ляшко дали в интернате деньги, чтобы он получил паспорт, а ему нечего было есть, и он их потратил G

Понамарчук: Ляшко дали в интернате деньги, чтобы он получил паспорт, а ему нечего было есть, и он их потратил Понамарчук: Я говорю: "Давай, едь в свою Ичню, или куда-то там, в Черниговскую область". Он съездил и привез паспорт
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Журналист, пресс-секретарь погибшего в 1999 году украинского политика Вячеслава Чорновила Дмитрий Понамарчук cказал в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, что в 1990 году Олегу Ляшко, который сейчас является лидером Радикальной партии, не могли выдать первую зарплату в "Народному русі" из-за отсутствия паспорта.

Журналист, пресс-секретарь погибшего в 1999 году украинского политика Вячеслава Чорновила Дмитрий Понамарчук рассказал в авторской программе Алеси Бацман на телеканале "112 Украина", что у Олега Ляшко, который сейчас является лидером Радикальной партии, не было паспорта, когда он в 17 лет устроился на работу курьером в пресс-центр II Всеукраинских сборов "Народного руху".

"Он должен был получить в "Народному русі" зарплату по договору. Но Вера Ярмоленко, которая тогда работала казначеем "Руху", сказала, что не может выдать ему деньги, так как нет паспорта. Еще ведь был Советский Союз, она придерживалась законодательства о труде", – отметил он.

По словам Понамарчука, Ляшко сказал ему, что у него нет паспорта.

"Я потом понял: дали ему в интернате какие-то деньги, чтобы он поехал за паспортом, а ему нечего было есть... Я говорю: "Давай, едь в свою Ичню, или куда-то там, в Черниговскую область". Он съездил и привез паспорт", – рассказал он.

Пресс-секретарь Чорновила Понамарчук: Автокатастрофа с Чорновилом – убийство. За пять–семь минут, пока я был в отключке, его и водителя могли добить кастетами. Читайте полный текст интервью

Ляшко является народным депутатом Украины с 2006 года. До этого он занимался журналистикой.