$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко 16 ноября встретится с главами стран "Вышеградской четверки"

Порошенко 16 ноября встретится с главами стран "Вышеградской четверки" На выходных Порошенко отправится в Словакию
Фото: president.gov.ua
Сегодня президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Польши Брониславом Коморовским.

Президент Украины Петр Порошенко 16 ноября примет участие во встрече президентов стран "Вышеградской четверки" и Германии, которая состоится в Словакии.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Как отмечается в сообщении, сегодня Порошенко провел телефонный разговор с президентом Польши Брониславом Коморовским, поздравив его с 96-й годовщиной Независимости.

"Мы искренне радуемся успехам наших соседей, которые благодаря национальному единству и упорному труду смогли преодолеть сложный путь трансформаций и превратить Польшу в современное демократическое европейское государство", – отметил украинский президент.

Коморовский также заверил в поддержке и солидарности с Украиной "в связи с угрозами, вызванными перемещением военных и тяжелого вооружения на территорию Донбасса со стороны российской границы".

Порошенко и Коморовский договорились продолжить диалог во время мероприятий по случаю 25-й годовщины Бархатной Революции в Чехословакии и встречи президентов "Вышеградской четверки" и Германии в Братиславе 16 ноября.

Нужно ли власти бояться добровольческих батальонов?

Кроме того, главы государств "обсудили этапы подготовки государственного визита президента Украины в Польшу, который запланирован на конец этого года".

В состав Вышеградской группы, образованной в 1991 году, входят Польша, Чехия, Словакия и Венгрия.