$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко – Горбулину: Вы всегда будете достойной частью моей команды

Порошенко – Горбулину: Вы всегда будете достойной частью моей команды Горбулин подтвердил, что остается советником президента
Фото: Александр Лазаренко / Gordonua.com

После отставки с должности директора Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин останется советником президента Украины Петра Порошенко и первым вице-президентом Национальной академии наук.

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил директора Национального института стратегических исследований Владимира Горбулина за работу и заявил, что он остается частью команды президента.

"Благодарен Владимиру Горбулину за огромный вклад в развитие Украины, который он сделал в должности директора Национального института стратегических исследований. Счастлив, что Владимир Петрович продолжает работать на благо Украины. Вы всегда будете достойной частью моей команды, и ваше мнение всегда важно для меня", – написал Порошенко на своей странице в Facebook.

В комментарии "Украинской правде" Горбулин подтвердил, что остается советником президента.

"У меня было три должности: директор института, советник президента и первый вице-президент Национальной академии наук. Теперь у меня останется две должности. Комментировать нечего. Жизнь продолжается. Я продолжаю работать на благо нашей страны", – отметил Горбулин.

В начале июля генеральный директор телеканала ZIK, телеведущая Наталья Влащенко сообщала со ссылкой на свои источники, что директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин намерен подать в отставку из-за событий, связанных с президентскими выборами.

По ее словам, причиной ухода Горбулина с должности станет разделение коллектива на две неравнозначные группы.

"Меньшая во главе с Горбулиным (до 50 человек) продолжит заниматься проблемами безопасности и связанной с ними научной работой. Большая уйдет с [президентом Украины Порошенко] Петром Алексеевичем на выборы и станет системообразующей опцией в борьбе за власть", – отметила Влащенко.

Порошенко назначил Горбулина директором института в августе 2014 года. 

Президентские выборы в Украине должны состояться в 2019 году.

Сегодня стало известно, что Порошенко назначил директором Национального института стратегических исследований экс-заместителя главы Администрации Президента Ростислава Павленко.