$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко и Кэмерон договорились о двусторонней встрече

Порошенко и Кэмерон договорились о двусторонней встрече Президент Украины Петр Порошенко и премьер Великобритании Дэвид Кэмерон
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию на Донбассе и скоординировали позиции перед саммитом "Восточного партнерства" в Риге.

Украина ожидает от Европейского Союза (ЕС) более четких сигналов для введения безвизового режима и признание перспектив ее европейского будущего.

Об этом заявил президент петр Порошенко в ходе телефонного разговора с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, сообщает пресс-служба Администрации Президента.

Также сообщается, что собеседники обсудили ситуацию на Донбассе. "Президент подчеркнул, что Украина выполняет Минские договоренности, в частности отвела военной техники, что было подтверждено ОБСЕ", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Порошенко и Кэмерон также скоординировали позиции перед саммитом "Восточного партнерства" в Риге и договорились о двусторонней встрече.

Как повлияет на ситуацию на Донбассе взятие в плен российских военных?

Президент поздравил Кэмерона с "убедительной победой" Консервативной партии на выборах в Британский парламент, которые состоялись 7 мая.

"Порошенко заявил, что эта победа для него ярким примером того, как правительству нужно делать решительные и иногда непопулярные шаги для экономического блага страны, и все равно сохранять поддержку граждан и выигрывать на выборах", – отмечается в сообщении.

В ответ Кэмерон поблагодарил его за поздравление и заверил в дальнейшей поддержке Украины, а также в твердой позиции в поддержку европейского единства и солидарности.