$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко и премьер-министр Хорватии обсудили усилия по нейтрализации российского вмешательства в выборы в Украине и Евросоюзе

Порошенко и премьер-министр Хорватии обсудили усилия по нейтрализации российского вмешательства в выборы в Украине и Евросоюзе Пленкович и Порошенко встретились в Финляндии
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем говорил о сотрудничестве двух стран в сфере энергетики и в вопросах противодействия российской агрессии.

В ходе визита в Финляндию президент Украины Петр Порошенко встретился с премьер-министром Республики Хорватия Андреем Пленковичем. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента Украины.

Собеседники обсудили двусторонние отношения и взаимодействие в международных организациях. 

"Была подчеркнута важность консолидации международных усилий для восстановления территориальной целостности Украины и противодействия дальнейшей агрессии РФ, расширению ее военного присутствия в акватории Азовского моря и Керченского пролива, в том числе путем ужесточения санкций", – говорится в сообщении.

Стороны говорили о важности координировать усилия для нейтрализации российского вмешательства в избирательные процессы в Украине и Евросоюзе в 2019 году.

Порошенко и Пленкович обсудили также перспективы развития сотрудничества в сфере энергетики для укрепления энергетической безопасности Европы, отметили в пресс-службе.

В ходе визита в Финляндию Порошенко уже встретился с предстоятелем Финляндской православной церкви архиепископом Львом и поблагодарил его за поддержку автокефалии Украинской православной церкви.

На встрече с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером украинский президент обсудил вопрос процедур предоставления макрофинансовой помощи Украине.