$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Порошенко и Зеленский перед вторым туром встретятся с Макроном

Порошенко и Зеленский перед вторым туром встретятся с Макроном Медведев рассказал, что французы обсуждали возможность встреч через украинские дипломатические круги
Фото: EPA

Кандидаты в президенты Украины – шоумен Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко – планируют в Париже встретиться с президентом Франции Эммануэлем Макроном; встречи обоих кандидатов с французским лидером состоятся в пятницу, 12 апреля, заявил спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев.

Перед вторым туром президентских выборов в Украине кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский и кандидат в президенты, действующий глава государства Петр Порошенко встретятся с президентом Франции Эммануэлем Макроном, заявил на брифинге 10 апреля спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев, сообщает "Українська правда".

Медведев подтвердил, что встреча обоих кандидатов с Макроном состоится и пройдет уже в эту пятницу, 12 апреля.

"Мне известно о том, что Зеленский поедет к Макрону. По дипломатическим каналам французы координировались в этом вопросе с украинской стороной... Зеленский будет, кажется, в пятницу в Париже, и у него действительно будет встреча с Макроном. В тот же день в Париже должен быть и Петр Порошенко и тоже будет встречаться с Макроном", – рассказал Медведев.

Порошенко, по словам Медведева, считает, что Зеленскому "было бы полезно выйти из сферы шоу-бизнеса и немножко окунуться в мир реальной политики, в том числе международной, и начать приобретать хоть какой-то опыт".

Кроме того, Медведев указал, что 12 апреля у Порошенко также запланирована встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского в первом туре проголосовало 5 714 034 (30,24%) избирателя, за Порошенко – 3 014 609 (15,95%). Второй тур выборов пройдет 21 апреля.