$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко начнет свой визит в США с форума в американском Конгрессе

Порошенко начнет свой визит в США с форума в американском Конгрессе Участниками форума, на котором выступит Порошенко, станут международные политики и эксперты, которые активно высказываются о вопросе Украины
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко после прилета в Вашингтон сразу отправится выступать на форуме "Борьба за свободу, что продолжается".

Президент Украины Петр Порошенко начнет свой рабочий визит в Вашингтон с выступления на форуме "Борьба за свободу, что продолжается", который состоится в одном из зданий Конгресса США, сообщает "Укринформ".

В Конгресс Порошенко отправится сразу после прибытия в страну. Его выступление запланировано на 19.00 по местному времени. 

Участниками форума станут международные политики и эксперты, которые активно высказываются о вопросе Украины. Также пройдет несколько тематических секций. Среди них – "Человеческая цена войны в Украине", "Экономическое развитие Украины", "От Будапешта до Минска и далее".

Порошенко во время своего визита в Вашингтон, который пройдет с 30 марта по 3 апреля, намерен обсудить основные направления партнерства между Украиной и США, в том числе и создание новой полиции, органов прокуратуры, а также сотрудничество в других силовых подразделениях.

Также он примет участие в международном саммите по ядерной безопасности и проведет ряд двусторонних встреч.

Последний раз Порошенко летал в США в сентябре прошлого года, когда в Нью-Йорке проходила 70-я сессия Генеральной ассамблеи ООН.