$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Нам хватит ума и сил, чтобы "пятая колонна" и не думала поднять голову

Порошенко: Нам хватит ума и сил, чтобы "пятая колонна" и не думала поднять голову Порошенко: Я уверен в том, что нам хватит ума и сил, чтобы политическую борьбу внутри страны удерживать в рамках европейских стандартов цивилизованных отношений власти и оппозиции
Фото: president.gov.ua

Российская агрессия сплотила украинцев в единую политическую нацию, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Украинцам хватит ума и сил, чтобы противник не смог подорвать страну изнутри, а "пятая колонна" и не думала поднять голову, сказал президент Украины Петр Порошенко в ходе военного парада в Киеве по случаю Дня Независимостми Украины, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Я уверен в том, что нам хватит ума и сил, чтобы политическую борьбу внутри страны удерживать в рамках европейских стандартов цивилизованных отношений власти и оппозиции. Чтобы враг не смог подорвать нас изнутри. Чтобы "пятая колонна" и не думала поднять голову. Чтобы атаманщина не разрушала основ государственности. Словом, чтобы в политическом противостоянии мы сами себя не уничтожили", – отметил он.

Порошенко добавил, что российская агрессия сплотила украинцев в единую политическую нацию.

"Возникло гражданское общество неравнодушных, патриотически настроенных людей, которое является ключевым моим союзником в проведении реформ", – подчеркнул президент.

24 августа в Украине отмечают День Независимости. В Киеве прошел военный парад.