$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Порошенко намерен сменить посла Украины в ООН – СМИ

Порошенко намерен сменить посла Украины в ООН – СМИ Сергеев вскоре будет сменен на посту посла Украины в ООН, сообщают украинские СМИ
Фото: un.org
В дипломатических кругах "Европейской правде" заявили о существовании претензий к работе действующего посла Украины в Организации Объединенных Наций Юрия Сергеева.

Президент Украины Петр Порошенко намерен в ближайшее время сменить посла Украины в Организации Объединенных Наций (ООН) Юрия Сергеева. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Согласно сообщению, на период членства Украины в Совете Безопасности ООН оставлять Сергеева послом не планируется.

Сергеев работает послом в ООН с апреля 2007 года. После передачи своей должности он вернется в Украину, рассказал один из собеседников издания.

Его замена должна произойти не только по причине более чем восьмилетней работы на этой должности, но и в силу претензий к качеству работы

"Он не работал в Украине с 2003 года, когда уехал послом во Францию, и за это время несколько утратил чувство реальности", – подчеркнул источник "Европейской правды".

15 октября в ходе заседания Генассамблеи ООН состоялись выборы непостоянных членов Совета Безопасности. Украина была избрана в Совбез ООН на два года от группы восточноевропейских государств 177 голосами. Кроме Украины, в состав Совбеза с 1 января 2016 года войдут Сенегал, Япония, Египет и Уругвай.