Порошенко назначил Кихтенко губернатором Донецкой области


Указ о назначении Александр Кихтенко председателем Донецкой облгосадминистрации опубликован на официальном сайте главы государства.
Президент Украины Петр Порошенко уволил Сергея Таруту с должности председателя Донецкой облгосадминистрации и назначил на его место генерала Александра Кихтенко.
Соответствующие указы – №777/2014 и №778/2014 – опубликованы на официальном сайте главы государства.
Об увольнении Сергея Таруты стало известно сегодня днем. Одной из причин отставки Таруты СМИ называют критику "мирного плана Порошенко". В частности, Тарута возмущался процедурой принятия законов об "особом статусе" Донбасса и амнистии для боевиков, а также критиковал их содержание.
Ситуация на востоке Украины. 10 октября. Онлайн-репортаж
Еще одной причиной отставки Таруты называют его поздравление Владимира Путина с днем рождения.
Генерал Кихтенко, назначенный на место Таруты, с 2005 по 2010 годы был командующим Внутренними войсками МВД Украины. По информации СМИ, Кихтенко возглавляет избирательный список партии "Сила и честь" Игоря Смешко, назначенного накануне советником президента.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 октября, 14.59
Политика
Порошенко проверяет боеготовность украинских войск в зоне АТО
10 октября, 16.33
Политика
Президент Узбекистана Каримов раскритиковал Порошенко за отказ приехать на саммит СНГ в Минск
10 октября, 14.50
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости