$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко не будет продавать "5 канал"

Порошенко не будет продавать "5 канал" Порошенко продаст Roshen, но оставит "5 канал"
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Кандидат в президенты Петр Порошенко уверен, что "иногда "5 канал" критикует его жестче, чем кто-либо другой".

Кандидат в президенты Петр Порошенко продаст корпорацию "Roshen" после вступления на должность главы государства, но не собирается продавать "5 канал".

Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции, пишет "Украинская правда".

"Сейчас будет заложена новая традиция: когда человек приходит на высшую должность, он делает решительные шаги для того, чтобы продемонстрировать не только стране, но и миру, что он избавляется от бизнеса, продает его и концентрирует все свои усилия, все свое время на служение народу. И я собираюсь поступить именно так", – заявил Порошенко.

По его словам, "сейчас дано поручение относительно подбора инвестиционного консультанта, инвестбанка, который начинает с сегодняшнего дня интенсивную подготовку к продаже главного моего актива".

При этом Порошенко отметил, что "5 канал", как собственность, которая также мне принадлежит, не будет продан".

"Во-первых, потому что "5 канал" никогда не продавался и продаваться не будет. А во-вторых, я считаю, что та роль, которую свободная пресса играла и во время Оранжевой революции, и во время нашей революции на Майдане в 2014 году, исключительно важна", – добавил он.

Какими должны быть первые шаги Порошенко?

Кандидат уверен, что "иногда "5 канал" критикует его жестче, чем кто-либо другой".

По результатам обработки Центризбиркомом 76% протоколов, Петр Порошенко уверенно лидирует в президентской гонке с 54% голосов. У его ближайшего преследователя – Юлии Тимошенко – 13%.