$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко: Не могут гуманитарные грузы появляться в захваченных оккупантами супермаркетах

Порошенко: Не могут гуманитарные грузы появляться в захваченных оккупантами супермаркетах Порошенко считает необходимым создание логистически-гуманитарных центров
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко считает, что контроль за распространением гуманитарных грузов является чрезвычайно важным.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что необходимо организовать систему контроля за распространением гуманитарных грузов, чтобы они не попадали в руки террористов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Не могут гуманитарные грузы появляться на базарах и в захваченных оккупантами супермаркетах для того, чтобы бандиты наживались на бедах украинцев, проживающих на оккупированных территориях", – сказал Порошенко.

По его мнению, необходимо организовать работу специализированных логистически-гуманитарных центров вблизи пунктов пропуска, чтобы украинцы, проживающие на временно оккупированных территориях, были обеспечены доступными товарами.

"Глава государства поручил секретарю СНБО Александру Турчинову в ближайшие дни провести совещание по организации их работы", – говорится в сообщении.

Сможет ли Украина добиться компенсации за потерянные в Крыму активы?

Для противодействия провозу контрабанды через линию соприкосновения сторон на Донбассе будут созданы специальные мобильные группы из силовиков и сотрудников фискальной службы, заявилпрезидент Украины Петр Порошенко.

Руководитель антитеррористического центра СБУ Виталий Маликов ранее заявил, что сверхдоход контрабандистов на Донбассе превышает 300%.

Ранее первый зампредседателя Государственной фискальной службы Сергей Билан сообщил, что стоимость перемещения через линию разграничения одной фуры с контрабандой составляет от 10 до 100 тыс. гривен.