$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко о новом жилье для военных: Когда я служил в армии, мечтать не могли, что военнослужащий будет иметь такие условия

Порошенко о новом жилье для военных: Когда я служил в армии, мечтать не могли, что военнослужащий будет иметь такие условия Порошенко: Более 100 комплексов должно быть построено уже в этом году
Фото: president.gov.ua

Новым жильем украинских военнослужащих-контрактников обеспечивают за средства, конфискованные у предыдущего руководства страны, отметил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко назвал "восстановлением справедливости" создание комфортных условий для украинских военнослужащих за счет средств, конфискованных у предыдущего руководства страны. Об этом сообщает сайт Администрации Президента.

Порошенко посетил сегодня Центральный спортивный комплекс Вооруженных сил Украины, где ему продемонстрировали проекты общежитий для военных.

"Когда я служил в армии, в казарме мечтать не могли, что когда-нибудь военнослужащий будет иметь такие условия", – сказал он.

По словам президента, контрактников обеспечат "абсолютно новым качеством условий проживания, предусмотренным стандартами НАТО".

"Более 100 комплексов должно быть построено уже в этом году. Причем на деньги, которые были конфискованы – 1,5 млрд грн – у предыдущего руководства страны", – сообщил он.

Порошенко подчеркнул, что в комнатах для контрактников будет размещаться максимум пять кроватей.