$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко обсудил с Байденом возможность мирных переговоров в случае двустороннего прекращения огня

Порошенко обсудил с Байденом возможность мирных переговоров в случае двустороннего прекращения огня Политики обсудили потенциальные дальнейшие шаги для поддержки позиции Украины
Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко в телефонной беседе с вице-президентом США Джозефом Байденом заявил, что для прекращения огня на Донбассе необходимо освободить всех заложников и обеспечить контроль границы при мониторинге ОБСЕ.

Президент Петр Порошенко в телефонной беседе с вице-президентом США Джозефом Байденом заявил, что готов вернуться к мирным переговорам без дополнительных условий, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко подчеркнул, что прекращение огня на Донбассе возможно в случае подтверждения его двустороннего формата, освобождения всех заложников и контроля границы при мониторинге ОБСЕ.

Политики обсудили потенциальные дальнейшие шаги для поддержки позиции Украины, отметили в пресс-службе президента.

Порошенко сообщил Байдену о результатах встречи в Берлине министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России, результатом которой стала декларация о создании трехсторонней группы по урегулированию кризиса на востоке Украины.

Украина наступает. День третий. Онлайн-репортаж

Спикер Госдепартамента Джейн Псаки заявила, что США поддержат любое решение украинских властей по АТО.

В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко приостановил режим одностороннего прекращения огня, который действовал с 20 июня.