$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Порошенко обсудил с Меркель Минский протокол и газовый вопрос

Порошенко обсудил с Меркель Минский протокол и газовый вопрос Порошенко и Меркель обсудили предстоящие переговоры
Фото: EPA
Президент Украины Петр Порошенко продолжил телефонные консультации с канцлером Германии Ангелой Меркель в преддверии заседания Европейского Совета и трехсторонних газовых переговоров между Украиной, Россией и ЕС.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил по телефону Минский протокол и газовый вопрос с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Консультации с федеральным канцлером ФРГ президент провел в преддверии заседания Европейского Совета, которое начнется 23 октября, и трехсторонних газовых переговоров между Украиной, Россией и ЕС, запланированных на 29 октября.

Понесут ли Янукович и его сообщники ответственность за свои преступления?

Ситуация в Украине станет одной из тем обсуждения в высшем политическом органе ЕС 23-24 октября. По итогам обсуждения Евросовет примет заключительные выводы, в которых изложит свою позицию по мирному урегулированию на Донбассе.

Европейский комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер  считает, что 21 октября переговоры в Брюсселе по газовому вопросу завершились успешно и 29 октября может состояться подписание соглашения.