$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко обсудил с министрами обороны стран Балтии и Черногории укрепление оборонного потенциала Украины

Порошенко обсудил с министрами обороны стран Балтии и Черногории укрепление оборонного потенциала Украины Порошенко встретился с главами оборонных ведомств накануне Дня Независимости Украины
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министрам обороны Литовской Республики Раймундасом Кароблисом, Латвийской Республики – Раймондом Бергманисом, Эстонской Республики – Юри Луйком и Черногории – Предрагом Бошковичем.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с министрами обороны Литвы, Латвии, Эстонии и Черногории обсудил развитие отношений в военно-технической сфере и укрепление оборонного потенциала Украины в условиях противодействия российской агрессии. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента.

Порошенко выразил благодарность министрам обороны Литовской Республики Раймундасу Кароблису, Латвийской Республики – Раймонду Бергманису, Эстонской Республики – Юри Луйку и Черногории – Предрагу Бошковичу за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Участие парадных расчетов и знаменных групп ваших стран бок о бок с украинскими подразделениями в военном параде по случаю Дня Независимости – это важная демонстрация нашего единства и солидарности перед лицом общих вызовов", – заявил Порошенко.

Президент Украины обсудил с руководителями оборонных ведомств ситуацию на Донбассе и поблагодарил их за твердую позицию в вопросе непризнания аннексии Россией Автономной Республики Крым и города Севастополь.

"Мы считаем украинцев героями, которые защищают европейские ценности. Поэтому будем всесторонне помогать и поддерживать Украину в этой борьбе", – заявил в ходе встречи министр обороны Эстонии Луйк.

Главы оборонных ведомств европейских стран прибыли в Киев для участия в торжественных мероприятиях ко Дню Независимости. В военном параде 24 августа примет участие 231 иностранный военнослужащий.