$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко обсудил с Мирзиеевым участие украинских компаний в развитии инфраструктуры Узбекистана

Порошенко обсудил с Мирзиеевым участие украинских компаний в развитии инфраструктуры Узбекистана Порошенко поздравил Мирзиеева с избранием 
Фото: president.gov.ua

В телефонном разговоре с новоизбранным президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым украинский президент Петр Порошенко обсудил развитие отношений между странами на всех уровнях.

Президент Украины Петр Порошенко и новоизбранный глава Узбекистана Шавкат Мирзиеев обсудили вопрос участия украинских компаний в реализации программ по развитию инфраструктуры, энергетики, электрификации железнодорожных путей и других проектов на территории Узбекистана, говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента Украины.

В ходе телефонного разговора Порошенко поздравил Мирзиеева с избранием президентом Узбекистана и пригласил посетить Украину.

Стороны договорились активизировать диалог между странами на всех уровнях и, в первую очередь, развивать торгово-экономические отношения. Говорилось о планах провести в 2017 году заседание совместной украинско-узбекской комиссии по всестороннему сотрудничеству.

Кроме того, собеседники обсудили вопросы взаимодействия в рамках деятельности международных организаций.

Шавкат Мирзиеев, который исполнял обязанности президента Узбекистана после смерти Ислама Каримова, победил на выборах 4 декабря.

Каримов скончался от инсульта 2 сентября. Он был первым президентом Узбекистана и руководил им с 1990 года.