$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко объявил конкурс на должность главы Николаевской облгосадминистрации

Порошенко объявил конкурс на должность главы Николаевской облгосадминистрации Президент объявил конкурс на часть вакантных должностей в госадминистрациях
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко, в соответствии с законом "О государственной службе", объявил конкурс на должность главы николаевской облгосадминистрации.

Президент Украины Петр Порошенко подписал распоряжение "Об объявлении конкурса на занятие вакантных должностей глав местных государственных администраций". Об этом сообщает Администрация Президента.

Отмечается, что по состоянию на 8 августа вакантны должности главы областной и 49 глав районных государственных администраций. Президент пока объявил конкурс на одну вакантную должность главы областной и 10 глав райадминистраций в разных областях

Законом Украины "О государственной службе" должности глав местных госадминистраций отнесены к категории "А". Проведение конкурса на занятие вакантных должностей этой категории осуществляет комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы.

Глава Нацагентства по вопросам государственной службы попросил президента при объявлении конкурсов учитывать равномерное распределение нагрузки на комиссию. Поэтому Порошенко решил объявить конкурс на часть вакантных должностей в соответствии с их алфавитным порядком, пояснили в пресс-службе президента.

Порошенко уволил предыдущего главу Николаевской областной государственной администрации Вадима Мерикова 29 июня, после скандала с задержанием на крупной взятке первого замглавы Николаевской ОГА Николая Романчука.