$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко одобрил ратификацию конвенции с Люксембургом об избежании двойного налогообложения

Порошенко одобрил ратификацию конвенции с Люксембургом об избежании двойного налогообложения Порошенко одобрил конвенцию между Украиной и Люксембургом
Фото: president.gov.ua

В пресс-службе президента Украины Петра Порошенко заявили, что данный документ способствует созданию договорно-правовой базы для избежания двойного налогообложения, предотвращению уклонения от уплаты налогов, а также взаимному уменьшению налоговых препятствий для иностранных инвестиций и торговли.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации конвенции с Люксембургом об избежании двойного налогообложения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"Документ способствует созданию эффективной двусторонней договорно-правовой базы для избежания двойного налогообложения, предотвращению уклонения от уплаты налогов, а также взаимному уменьшению налоговых препятствий для иностранных инвестиций и торговли", – сообщили в пресс-службе.

30 сентября 2016 года министр финансов Украины Александр Данилюк и посол Люксембурга в Украине Мишель Праншер-Томассини подписали в Киеве конвенцию об избежании двойного налогообложения между странами. Согласно документу, доходы физических и юридических лиц, резидентов Украины и Люксембурга, будут облагаться налогами по месту получения, а суммы, уплаченные фискальным органам одного государства, будут учитываться при подаче декларации в другом.

14 марта Верховная Рада ратифицировала конвенцию между правительством Украины и Люксембурга об отмене двойного налогообложения.