$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Порошенко: Отношения Украины и Германии никогда не находились на таком высоком уровне, как сейчас

Порошенко: Отношения Украины и Германии никогда не находились на таком высоком уровне, как сейчас Петр Порошенко провел совместную с Ангелой Меркель пресс-конференцию
Фото: Andrij Melnyk / Twitter

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что после своей инаугурации он провел более 60 телефонных разговоров и 11 встреч с немецким канцлером Ангелой Меркель.

Отношения Украины и Германии никогда не были на таком высоком уровне, как сейчас. Об этом в понедельник, 16 марта, в Берлине на совместной с немецким канцлером Ангелой Меркель пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Могу заявить, что отношения Украины и Германии никогда не находились на таком высоком уровне, как сейчас. И никогда мы не чувствовали такую мощную поддержку, которая сейчас демонстрирует и Германия, и весь Европейский союз", – сказал президент Украины.

Порошенко сообщил, что после своей инаугурации он провел более 60 телефонных разговоров и 11 встреч с Меркель.

Фильм "Крым. Путь на Родину". Зачем Путину явка с повинной?

"Но сегодня мой первый официальный визит в Германию. Благодарю за его блестящую организацию и за очень полезные, интенсивные и эффективные переговоры", – отметил он.

Порошенко прибыл в Германию c двухдневным визитом в воскресенье, 15 марта. Накануне он встретился с украинской диаспорой и военными, которые проходят реабилитацию в Германии.

Перед пресс-конференцией Порошенко провел встречи с президентом Германии Йоахимом Гауком и Меркель.