$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко: Первой задачей нового главы Луганской области станет искоренение коррупции при выдаче пропусков

Порошенко: Первой задачей нового главы Луганской области станет искоренение коррупции при выдаче пропусков Порошенко: Нужно прекратить поток нелегальных поставок товаров на оккупированные территории
Скриншот: 112 Украина Live

Президент Украины Петр Порошенко также заявил, что новый глава области вместе с пограничниками, руководством СБУ, ВСУ и волонтерами должны продемонстрировать другие подходы в борьбе с контрабандой.

Президент Украины Петр Порошенко, представляя в Северодонецке на должность главы Луганской областной военно-гражданской администрации волонтера Георгия Туку, сообщил о первоочередных задачах, которые поставил перед ним.

"Первое задание вам. Вместе с СБУ, с другими ведомствами начать свою деятельность по искоренению коррупции при выдаче пропусков через линию разграничения. Вы знаете, как это делать", – обратился Порошенко к Туке, передает корреспондент "ГОРДОН".

Президент также поручил ему вместе с погранслужбой, руководством СБУ и ВСУ, а также вместе "со своими побратимами волонтерами" и общественностью продемонстрировать, что Украина может бороться и побеждать в борьбе с коррупцией и контрабандой.

"Нужно прекратить поток нелегальных поставок товаров на оккупированные территории, в первую очередь – подакцизных, торговля которыми уничтожает украинский бюджет и обогащает пророссийских бандитов", – заявил президент.

Почему Интерпол больше не ищет Януковича?

Ранее в СМИ появилась информация, что в ближайшее время главой Луганской областной военно-гражданской администрации может стать координатор общественной организации "Народный Тыл" Георгий Тука.

Георгий Тука уже более года занимается волонтерской деятельностью по помощи ВСУ в зоне АТО и является одним из лидеров волонтерского движения в Украине.

Должность и.о. главы Луганской администрации после перехода экс-губернатора Геннадия Москаля на должность губернатора Закарпатской области занимал бывший его зам Юрий Клименко.