Порошенко поблагодарил россиян за солидарность с Савченко: Это проявление достоинства


Президент Петр Порошенко выразил благодарность участникам акции в Москве за солидарность с украинской летчицей Надеждой Савченко и заверил, что в Украине помнят и ценят убитого российского оппозиционера Бориса Немцова.
Президент Петр Порошенко заверил россиян, что в Украине помнят погибшего оппозиционного политика Бориса Немцова и поблагодарил их за солидарность с украинской летчицей Надеждой Савченко. Об этом глава государства написал в Facebook.
"Спасибо всем неравнодушным в Москве за солидарность с нашей Надеждой Савченко! Это проявление достоинства. Так же два года назад мы, украинцы, выходили на наши акции протеста. Мы также помним Бориса Немцова. Открытый, смелый, решительный. С блестящим чувством юмора и искренней любовью к Украине", – отметил президент Украины.
В Москве во рамках марша памяти Немцова была организована колонна из нескольких сотен человек в поддержку Савченко. Во время шествия митингующие выкрикивали лозунги "Слава Украине! Героям Слава!", а также исполнили гимн Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 февраля, 19.28
Война в Украине
В Киеве активисты организовали акцию памяти Немцова
27 февраля, 18.35
События
Возьмите мясо, специи и капусту – и готовы обалденные голубцы. Бабушкин рецепт от тещи Гордона
26 апреля, 22.07
Бульвар
45-летняя Витвицкая ждет первенца. Кто отец ребенка
26 апреля, 21.03
Бульвар
6 млн грн всего за 20 минут. Фотограф рассказал, как снимал Зеленского для Time
26 апреля, 11.07
Бульвар
"Они не простили друг друга". Почему муж Тины Кароль перед смертью называл ее чужим именем
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар