$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко подписал закон, освобождающий от военной службы студентов, аспирантов и докторантов дневной формы обучения

Порошенко подписал закон, освобождающий от военной службы студентов, аспирантов и докторантов дневной формы обучения Студенты дневной формы обучения будут служить только по собственному желанию
Фото: ЕРА
Согласно принятым изменениям, военнослужащие, которые являются студентами, аспирантами или докторантами, увольняются со службы, но могут продолжать служить по собственному желанию.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 277-VIII, которым освобождаются от военной службы по мобилизации в особый период студенты, аспиранты и докторанты дневной формы обучения, сообщает сайт президента.

Согласно принятым изменениям, военнослужащие, которые являются студентами, аспирантами или докторантами дневной формы обучения и были призваны на военную службу во время мобилизации на особый период, увольняются со службы. Это обеспечит им равные условия для реализации права на образование, говорится в документе.

При этом призванные таким образом могут продолжить военную службу по собственному желанию.

Бунт шахтеров: народный протест или оплаченная акция?

Верховная Рада предлагает обеспечить государственную поддержку в получении профессионально-технического и высшего образования бойцам АТО и их детям.

21 апреля ВР дала отсрочку от мобилизации военнообязанным, на содержании которых находятся дети-инвалиды.

Материалы по теме