Порошенко: Савченко согласилась прекратить голодовку


Президент Украины Петр Порошенко заверил осужденного в РФ народного депутата Надежду Савченко, что предпримет все меры для ее освобождения.
Президент Украины Петр Порошенко напрямую позвонил украинской военнослужащей Надежде Савченко, которая отбывает заключение в России.
Об этом сообщается в Twitter президента.
"Позвонил Надежде Савченко. Лично передал слова поддержки. Мы все будем делать для освобождения Надежды", – написал Порошенко.
Он также добавил, что вместе с мамой и сестрой украинки – Марией и Верой Савченко – "попросил Надю прекратить голодовку".
"Спасибо, что согласилась", – сказал президент.
На сайте президента уточняется, что Савченко согласилась прекратить голодовку временно.
Надежда Савченко, которая воевала на Донбассе в составе батальона "Айдар", попала в плен к боевикам "ЛНР" в июне 2014 года в Луганской области, а затем вывезена в РФ. 22 марта 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области признал ее виновной в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области и покушении на убийство и приговорил к 22 годам лишения свободы.
Вечером 18 апреля Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Комментируя его результаты, Порошенко отметил, что удалось согласовать "некоторый алгоритм" возвращения Савченко на родину.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко: Мне кажется, нам удалось согласовать с Путиным алгоритм освобождения Савченко
19 апреля, 14.56
Война в Украине
19 апреля, 14.06
Политика
Порошенко призвал сократить численность руководящего состава в силовых ведомствах
19 апреля, 12.18
Политика
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар