Порошенко предоставил гражданство экс-замглавы МВД Грузии


Предполагается, что Гиорги Лорткипанидзе возглавит МВД в Одесской области.
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ № 327/2015, в соответствии с которым предоставил экс-заместителю главы МВД Грузии Гиорги Лорткипанидзе украинское гражданство, сообщает пресс-служба главы государства.
"Согласно пункту 26 статьи 106 Конституции Украины и статьи 9 закона Украины "О гражданстве Украины" постановляю:
Принять к гражданству Украины Лорткипанидзе Гиорги, 1968 года рождения, уроженца Грузии, который проживает в городе Киеве. Президент Украины Петр Порошенко", – сказано в сообщении.
Готова ли Украина к борьбе с техногенными катастрофами?
9 июня Саакашвили заявил, что милицию Одесской области возглавит генерал из Грузии. "Будет новый руководитель областного УВД. После долгих размышлений, в том числе и консультаций с президентом, я принял решение его тоже импортировать. Это в виде исключения, остальных мы будем находить на месте. Мы рекомендовали генерала полиции из Грузии", – сказал Саакашвили.
Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили хочет в течение ближайших 50 дней сменить 26 глав райгосадминистраций в Одесской области, а также провести кадровую реорганизацию в обладминистрации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости