$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко пригласил Папу Римского в Украину

Порошенко пригласил Папу Римского в Украину Порошенко провел встречу с госсекретарем Ватикана
Фото: president.gov.ua

Госсекретарь Ватикана Пьетро Паролин заверил президента Петра Порошенко, что передаст это приглашение Папе Франциску и не исключил, что такой визит со временем может состояться.

Президент Петр Порошенко во время встречи с госсекретарем Ватикана Пьетро Паролином пригласил Папу Римского Франциска посетить Украину.

Об этом сообщается на официальной странице Порошенко в Twitter.

"Пригласил Папу Римского Франциска посетить Украину. Мы будем искренне рады приветствовать Его Святейшество на украинской земле", – написал президент.

Как отмечает "Интерфакс-Украина", госсекретарь Ватикана заверил, что передаст это приглашение Папе Франциску и не исключил, что такой визит со временем может состояться.

"Я передам приглашение святому отцу, и как только время придет, то, конечно же, этот визит состоится", – сказал Паролин.

В ноябре 2015 года Порошенко во время визита в Ватикан лично приглашал Франциска в Украину, и понтифик принял это приглашение.

Предыдущий визит предстоятеля Католической церкви в Украину состоялся в 2001 году. Папа Иоанн Павел II посетил Украину с пятидневным визитом.