$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко пригласил в Украину нового президента Еврокомиссии

Порошенко пригласил в Украину нового президента Еврокомиссии Порошенко поздравил Юнкера с новой должностью
Фото: president.gov.ua
К исполнению своих обязанностей новоизбранный глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер приступит в ноябре. На этой должности он сменит Жозе Мануэля Баррозу.

Президент Украины Петр Порошенко пригласил президента Европейской Комиссии Жан-Клода Юнкера посетить Украину, сообщает пресс-служба главы государства.

О приглашенииговорится в поздравлении президента новому главе Еврокомиссии.

"Пользуясь случаем, хотел бы пригласить Вас совершить визит в Украину одним из первых в должности президента Европейской Комиссии", – отметил Порошенко.

"Уверен, что после Вашего вступления в должность отношения между Украиной и Европейским Союзом будут обозначены новыми историческими событиями вроде быстрой и эффективной имплементации Соглашения об ассоциации, что позволит в полной мере реализовать европейские устремления украинского народа", – добавил президент.

АТО на Донбассе, 16 июля. Онлайн-репортаж

Во вторник, 15 июля, Европейский парламент утвердил экс-премьера Люксембурга Жан-Клода Юнкера на должность президента Еврокомиссии. К исполнению своих обязанностей Юнкер приступит в ноябре. На этой должности он сменит Жозе Мануэля Баррозу.

Юнкера считают сторонником так называемых "Соединенных Штатов Европы" – то есть тесного сотрудничества стран.