$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко проведет переговоры с Меркель и Олландом

Порошенко проведет переговоры с Меркель и Олландом Порошенко проведет ряд переговоров в Брюсселе
Фото: president.gov.ua

16–17 марта президент Украины осуществит рабочий визит в Брюссель, где встретится с немецким канцлером Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

16–17 марта президент Украины Петр Порошенко проведет в Брюсселе трехсторонние переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко в Facebook.

Помимо этих переговоров, Порошенко встретится с президентом Европейского совета Дональдом Туском и президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Эти переговоры также пройдут в трехстороннем формате.

17.03 У Брюсселі Президент проведе тристоронню зустріч з Президентом Європейської Ради Дональдом Туском і Президентом Єв...

Опубліковано Святославом Цеголком 16 березень 2016 р.

За день о визита Порошенко в Брюссель комиссия по избранию членов Национального агентства Украины по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) избрала еще двух членов агентства – Руслана Рябошапку и Руслана Радецкого. Таким образом, в агентстве есть кворум, что позволяет ему функционировать. 

Ранее Порошенко отмечал, что избрание членов НАПК является последним невыполненным требованием для введения Европейским союзом безвизового режима с Украиной. "На сегодняшний день проукраинская позиция заключается в том, чтобы у нас до утра были избраны два члена НАПК, чтобы я в Брюссель полетел с вашим протоколом. Вооружите президента для защиты интересов Украины", – сказал глава государства накануне голосования комиссии.