$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко провел встречу с наследным принцем Лихтенштейна Алоизом

Порошенко провел встречу с наследным принцем Лихтенштейна Алоизом Петр Порошенко и принц Алоиз Лихтенштейнский
Фото: Петро Порошенко / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что встреча с принцем Алоизом Лихтенштейнским является первым контактом на высшем уровне в истории этих государств.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с наследным принцем Лихтенштейна – Алоизом. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Это историческая встреча в отношениях между нашими государствами, поскольку до этого не было контактов на высшем уровне. Это должно стать стимулом для активизации двусторонних отношений – торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между странами", – заявил он.

Порошенко поблагодарил принца Лихтенштейнского за принципиальную позицию государства в реагировании на нарушения Россией территориальной целостности Украины, включая присоединение к санкциям ЕС и поддержку соответствующих резолюций в рамках ООН.

Алоиз Лихтенштейнский с 15 августа 2004 года исполняет обязанности по повседневному управлению государством, являясь регентом, после того, как правящий князь Ханс-Адам II передал ему эти полномочия.