Порошенко рассказал Меркель об ухудшении ситуации на Донбассе


Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель прошедшей ночью провели телефонные переговоры.
Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора, который состоялся ночью во вторник, 26 августа, обсудили пути мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.
"Петр Порошенко проинформировал Ангелу Меркель об ухудшении ситуации на Донбассе", – сказано в сообщении.
Кроме того, отмечается, что собеседники отдельно обсудили решение президента досрочно прекратить полномочия Верховной Рады.
"Стороны согласились, что это является шагом навстречу ожиданиям украинского гражданского общества, а также путем к укреплению демократических институтов Украины", – сообщила пресс-служба украинского президента.
Беседа Порошенко и Меркель состоялась накануне минской встречи в формате Украина – ЕС – Таможенный союз, на которой будет обсуждаться ситуация на Донбассе. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин спрогнозировал, что переговоры в Беларуси будут сложными, но, по его словам, украинская сторона "готова к дипломатическому бою".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Во вторник в Минске встретятся Порошенко и Путин
26 августа, 08.44
События
Порошенко распустил Верховную Раду
25 августа, 21.44
Политика
Климкин: Мы готовы к дипломатическому бою в Минске
26 августа, 00.28
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости