$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: СНБО рассмотрит оборонный бюджет

Порошенко: СНБО рассмотрит оборонный бюджет Порошенко сообщил, что СНБО рассмотрит вопросы финансирования армии
Фото: EPA/UPG

Следующая неделя будет решающей для принятия законопроектов, которые будут сопровождать реформы, заявил президент Петр Порошенко.

На ближайшем заседании Совета нацбезопасности и обороны будут рассмотрены наиболее важные статьи государственного бюджета, касающиеся обороны и реализации приоритетов, связанных с конфликтом на Донбассе.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на встрече с премьер-министром Арсением Яценюком и председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

По словам Порошенко, "следующая неделя будет решающей для принятия законопроектов, которые будут сопровождать реформы и формировать бюджетный процесс".

"Это касается и первоочередных расходов, налоговых новаций, дерегуляции и соответствующих изменений в Бюджетный кодекс. Нужно также внести законодательные изменения и принять соответствующие постановления правительства для предоставления гуманитарной помощи украинцам, которые остались на оккупированной территории. Именно это требует от нас четких и скоординированных действий ", – подчеркнул он.

Ситуация в Украине. 14 декабря. Онлайн-репортаж

Во встрече также участвовал народный депутат от "Народного фронта" Александр Турчинов.

Ранее СМИ сообщали, что Турчинов может возглавить Совет нацбезопасности и обороны.