$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Трехсторонние переговоры по газу состоятся 6 сентября

Порошенко: Трехсторонние переговоры по газу состоятся 6 сентября Петр Порошенко анонсировал новые переговоры по газу
Фото: EPA
Во встрече, посвященной энергетическим вопросам, примут участие представители Украины, России и ЕС, сообщил украинский президент Петр Порошенко.

Переговоры по энергетическим вопросам, в которых будут участвовать министры топлива и энергетики Украины, России и Европейского союза, состоятся 6 сентября. Об этом по итогам трехсторонней встречи в Минске заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщается на его официальном сайте.

"Президент сообщил, что 6 сентября состоятся переговоры по энергетическим вопросам с участием министров топлива и энергетики Украины, России и Европейского союза", – сказано в сообщении.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

Где именно пройдет встреча и какие вопросы будут на ней обсуждаться, пресс-служба Порошенко не уточнила.

16 июня этого года российский монополист "Газпром" прекратил подачу газа для украинских потребителей. Россия настаивает на изменении цены газа для Украины с $268,5 на $486 за 1000 куб. м газа. Украина с этим не соглашается. "Газпром" и "Нафтогаз" подали друг к другу иски в Стокгольмский арбитраж.

Сегодня в комментарии изданию "ГОРДОН" экс-уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский высказал мнение, что шансов договориться с Россией по газу нет.