$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: Вероятность эскалации на Донбассе растет с приближением Дня Независимости

Порошенко: Вероятность эскалации на Донбассе растет с приближением Дня Независимости Порошенко заявил, что угроза наступления российских войск на Донбассе растет
Фото: president.gov.ua

Благодаря украинским военнослужащим цена вероятного российского наступления "стала настолько высокой, что очень отрезвила даже самые хмельные головы", заявил президент Петр Порошенко.

Вероятность эскалации ситуации на Донбассе растет с приближением Дня Независимости Украины.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом во время передачи военной техники для нужд АТО в Чугуеве Харьковской области заявил президент Петр Порошенко.

"Благодаря вам цена вероятного российского наступления стала настолько высокой, что очень отрезвила даже самые хмельные головы. Но это не страхует нас от масштабной эскалации боевых действий на востоке, вероятность которой возрастает в связи с Днем Независимости", – отметил Порошенко.

Сегодня Петр Порошенко находится с рабочим визитом в Харьковской области.

В Чугуеве глава государства намерен встретиться с военнослужащими и принять участие в церемонии передачи военной техники для нужд АТО.

В Министерстве обороны сообщали, что подразделения ВСУ получат 25 танков БМ "Булат", Т-64, Т-72, Т-80; семь реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град"; пять зенитно-ракетных комплексов "ОСА"; пять самоходных минометов "Пион – 2с7"; семь самоходных установок "Гвоздика – 2с1"; 20 автомобилей "Хаммер"; 20 единиц боевых машин пехоты БМП-2 и БМП-1; 15 единиц пушек МТ12 и МСТА-Б; 30 тягачей "КрАЗ"; 25 бортовых автомобилей "КрАЗ"; 10 тягачей "МАЗ" и другие образцы вооружения и военной техники.