$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко встретится с Тиллерсоном в Киеве 9 июля

Порошенко встретится с Тиллерсоном в Киеве 9 июля Порошенко и Тиллерсон встретятся 9 июля
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко и госсекретарь США Рекс Тиллерсон собираются обсудить вопросы укрепления стратегического партнерства между странами и продолжение консолидации усилий по противодействию российской агрессии.

Президент Украины Петр Порошенко 9 июля встретится в Киеве с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко и Тиллерсон собираются обсудить вопросы укрепления стратегического партнерства между странами и продолжение консолидации усилий по противодействию российской агрессии.

В пресс-службе добавили, что стороны должны рассмотреть вопросы реализации договоренностей, достигнутых во время визита Порошенко в США в июне.

Президент в июне анонсировал приезд Тиллерсона. "Мы ждем уже в июле визита государственного секретаря США Рекса Тиллерсона в Киев, где будут продолжены наши наработки, начатые в Вашингтоне", – отметил глава государства.

По данным "Украинской правды", визит продлится два – два с половиной часа

20–21 июня президент Украины находился с официальным визитом в Вашингтоне. Он провел встречи с президентом США Дональдом Трампом, вице-президентом Майком Пенсом, главой Пентагона Джеймсом Мэттисом и госсекретарем Тиллерсоном.