Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+6 Киев

Политика

Порошенко ввел в действие решение СНБО о Главном ситуационном центре 

28 февраля 2015, 21.16

Главный ситуационный центр будет функционировать как программно-аппаратный комплекс по сбору, накоплению и обработке информации, необходимой для подготовки и принятия решений в сфере национальной безопасности и обороны.

Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о создании Главного ситуационного центра.

РЕКЛАМА

Об этом говорится в указе №115/2015, опубликованном на официальном сайте главы государства.

Решение СНБО было принято 25 января.

Согласно этому решению Главный ситуационный центр будет функционировать как программно-аппаратный комплекс по сбору, накоплению и обработке информации, необходимой для подготовки и принятия решений в сфере национальной безопасности и обороны.

Министерство обороны, МВД, МИД, Государственная фискальная служба, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, Администрация Госпогранслужбы, другие центральные органы исполнительной власти, СБУ, разведывательные органы должны обеспечивать оперативное предоставление в Главный ситуационный центр необходимую для его функционирования информацию, в том числе с ограниченным доступом.

РЕКЛАМА

Кто и зачем убил Немцова?

Государственному космическому агентству поручено обеспечивать Центр обработанной, дешифрованной и проанализированной информацией высокой и сверхвысокой разрозненности с современных космических платформ.

Администрация Государственной службы специальной связи и защиты информации должна обеспечить оборудование Главного ситуационного центра специальной связью, а также средствами криптографической и технической защиты информации.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать