$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Портников: За четверть столетия и дороги в России не улучшились, и дураки не поумнели

Портников: За четверть столетия и дороги в России не улучшились, и дураки не поумнели Портников: Не стоит сомневаться, что территориальная целостность Украины будет восстановлена
Фото: Виталий Портников / Facebook

Чтобы вернуть оккупированные территории, Украине нужно набраться терпения и дождаться, пока рухнет политический режим в России, которой управляют "некомпетентные безумцы", считает политический обозреватель Виталий Портников.

Украина сможет вернуть оккупированные территории не с помощью войны, а после того, как в России потерпит крах политический режим под управлением людей, у которых может хватить денег, но может не хватить мозгов, пишет политический обозреватель Виталий Портников для "Крым.Реалии".

"Выход есть – если набраться терпения. Он состоит в крахе российского политического режима. И есть очень большой шанс, что этот режим рухнет вместе с нынешней моделью Российского государства. Можно сколь угодно долго уверять себя, что это – политическая фантастика, что денег у России еще достаточно, что санкции – это безболезненный укол, что завтра Путин договорится с Трампом", – отметил он.

По мнению Портникова, денег у России может хватить на год-второй, но это ей не поможет.

"Когда страной управляют некомпетентные безумцы, они обязательно доведут ее до "цугундера". Мы же это все проходили с недоброй памяти Советским Союзом. Разве там дело было только в дорогах? Нет, дело было еще и в дураках. А за четверть столетия и дороги в России не улучшились, и дураки не поумнели", – пишет обозреватель.

Он подчеркивает, что территориальная целостность Украины обязательно будет восстановлена, так же, как и территориальная целостность Молдовы и Грузии.

"И Армения с Азербайджаном найдут компромисс по Карабаху. Как только империя сгинет, будут осушены все созданные ею кровавые болота", – подытожил Портников.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.