$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Портнов обнародовал видео, на котором Геращенко в ресторане вылизывает тарелку. Нардеп объяснил, что это традиция

Портнов обнародовал видео, на котором Геращенко в ресторане вылизывает тарелку. Нардеп объяснил, что это традиция Геращенко вылизал тарелку во время обеда с заместителем посла Японии в Украине
Фото: Vasyl Krutchak / Facebook

Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко рассказал, что в руки экс-замглавы Администрации Президента Украины Андрея Портнова попало видео, снятое в ресторане японской кухни BAO в Киеве.

Бывший заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Портнов опубликовал в Facebook видео, на котором народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко в ресторане вылизывает тарелку с остатками блюда.

Сам Геращенко объяснил в Facebook, что видео было снято блогером Василием Крутчаком во время обеда с заместителем посла Японии в Украине Мичио Харадой в ресторане японской кухни BAO в Киеве.

"Я люблю восточную кухню. А одно блюдо было особенно вкусным. Заметив это, японский дипломат рассказал, что в Японии, где не принято использовать хлеб для вымакивания вкусного соуса, считается знаком особого уважения к повару, когда блюдо после обеда остается вычищенным до блеска. И в японской традиции это не считается зазорным", – написал он.

По словам нардепа, ему нечего стесняться. "Я уважаю традиции разных дружественных Украине наций", – отметил Геращенко.