$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

После двухнедельного перерыва Рада будет заседать только один день

После двухнедельного перерыва Рада будет заседать только один день На завтрашнем заседании планируют рассмотреть более 20 постановлений и законопроектов
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Скорее всего, сессионная неделя будет продлена для рассмотрения всех необходимых вопросов, заявил глава фракции "Батьківщина" Сергей Соболев.

Пленарное заседания на текущей неделе работы Верховной Рады Украины состоится только во вторник, 11 августа.

Об этом заявил глава фракции "Батьківщина" Сергей Соболев, сообщает "Радіо Свобода".

По словам политика, в остальные дни парламентарии будут работать в комитетах и фракциях. Вместе с тем, Соболев отметил, что выделенного дня может не хватить для принятия необходимых законов.

"Скорее всего, сессионная неделя будет продлена для того, чтобы определить все те вопросы, которые сейчас являются неотложными", – заявил депутат.

На вопрос, почему Рада работает только один день, Соболев ответил, что в связи с началом предвыборной кампании парламент могут начать использовать как площадку для агитации, и поэтому было принято решение о сокращении рабочих дней.

Согласно повестке дня на завтрашнем заседании планируют рассмотреть более 20 постановлений и законопроектов.

Война на востоке Украины. 11 августа. Онлайн-репортаж

23 июля премьер Арсений Яценюк заявил, что Кабмин создает комитет, который рассмотрит вопрос введения санкций против граждан РФ, финансирующих терроризм в Украине. Яценюк приказал правительству в течение 10 дней создать список юридических и физических лиц, которые попадут под ограничительные меры.

На закрытом заседании правительства Украины было принято решение о введении санкций против 172 граждан России и 65 юрлиц РФ. Ограничения коснутся лиц, причастных к финансированию терроризма, поддержке аннексии Крыма и посяганиям на территориальную целостность Украины.

По словам Яценюка, в санкции против России будут включены пункты остановки всех видов транзитов – как авиаперелетов, так и транзита ресурсов.