После президентских выборов политика Чехии относительно Украины не изменится – посол


Посол Украины Евгений Перебийнис напомнил, что внешнюю политику в Чехии определяет правительство, а президентские функции преимущественно представительские.
После президентских выборов политика Чехии в отношении Украины не изменится, независимо от их результата. Такое мнение в комментарии "Радіо Свобода" выразил украинский посол в Праге Евгений Перебийнис.
Он напомнил, что внешнюю политику в Чехии определяет правительство, а президентские функции преимущественно представительские.
"Нынешнее правительство во главе с Андреем Бабишем... в принципе, уже декларировало свою позицию относительно Украины, относительно поддержки Украины", – отметил Перебийнис.
Действующий глава Чехии Милош Земан вышел во второй тур президентских выборов вместе с бывшим главой Академии наук страны Иржи Драгошем.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Напавшую на Земана активистку Femen осудили и выслали из Чехии
14 января, 22.15
Мир
Земан лидирует после первого тура выборов президента Чехии
13 января, 17.39
Мир
МИД Украины выясняет, есть ли украинцы среди пострадавших в ДТП в Праге
13 января, 15.09
Происшествия
13 января, 13.25
Мир
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар