Послы стран ЕС в среду намерены продлить санкции против РФ – журналист


Послы ЕС 6 сентября собираются продлить на полгода визовые ограничения и замораживание активов в отношении лиц и компаний, которые угрожают суверенитету Украины.
Послы стран – членов Европейского союза намерены продлить санкции, связанные с российской агрессией против Украины в среду, 6 сентября. Об этом в своем Twitter сообщил журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.
"Послы ЕС в среду намерены продлить визовые ограничения и замораживание активов на шесть месяцев для лиц и компаний, угрожающих суверенитету Украины", – написал Йозвяк.
В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после того, как Россия аннексировала украинской полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.
Персональные санкции включают в себя замораживание активов и запрет на въезд. Кроме персональных против РФ были введены секторальные санкции. В июне Совет Европейского союза продлил их на полгода, до 31 января 2018 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Верховный Суд может обратиться в Конституционный Суд относительно закона Украины "О санкциях"
1 сентября, 18.40
Политика
Всемирный конгресс украинцев намерен добиться отключения в России системы SWIFT
1 сентября, 15.26
Война в Украине
1 сентября, 14.27
Война в Украине
1 сентября, 13.35
Мир
1 мая, 15.07
События
Гераскевич передал "Шлем памяти. Продолжение истории" в музей "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова
1 мая, 15.00
Общество
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости