Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+4 Киев

Политика

Посол МИД Кулеба: У меня летом кончились сбережения, и я начал подумывать об увольнении 

11 декабря 2015, 21.50

По словам посла МИД по особым поручениям Дмитрия Кулебы, никто из пришедших работать на Украину энтузиастов не видит желания государства помочь им выжить в статусе госслужащего и продолжить начатые реформы.

Посол МИД по особым поручениям Дмитрий Кулеба заявил о том, что пришедшие на госслужбу после революции энтузиасты могут бросить работу в связи с тем, что государство не платит им достойной заработной платы. Об этом Кулеба написал в своем Facebook.

РЕКЛАМА

"У меня летом кончились сбережения, и я начал подумывать об увольнении. Но свершилось чудо – мне отдали долг, который не отдавали полтора года, и у меня появился небольшой запас прочности", – посетовал он.

Кулеба отметил, что понимает министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, который подал в отставку в том числе по финансовым причинам.

"Энтузиазм – это прекрасно. На энтузиазме можно выигрывать битвы. Но на нем нельзя выиграть войну. Коррупционеры, привыкшие держать госслужащих в рабском состоянии, ждут именно этого – чтобы энтузиасты устали и ушли", – подчеркнул он.

РЕКЛАМА

По словам Кулебы, никто из его знакомых, которые пришли на госслужбу или остались на ней благодаря энтузиазму, не увидели желания государства помочь им выжить в статусе госслужащего и продолжить начатые изменения.

"Хотя нет, иногда государство говорит "спасибо" и поощрительно хлопает по плечу. А на Новый год детям подарят по упаковке конфет. По одной на ребенка согласно заявке", – подытожил он.

Министр инфраструктуры Пивоварский подал в отставку. Он сообщал, что с середины лета из Министерства инфраструктуры начали увольняться люди. Кроме того, бюджет ведомства на 2016 год урезали.

Пивоварский был назначен министром 2 декабря 2014 года по квоте Блока Петра Порошенко. До прихода в правительство он работал в группе компаний "Континиум", созданной бизнесменами Игорем Еремеевым ( погиб этим летом) и Степаном Ивахивым.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать