$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Потерял связь с фракцией". Нардепа Тимошенко исключили из "Народного фронта"

"Потерял связь с фракцией". Нардепа Тимошенко исключили из "Народного фронта" В "Народном фронте" заявили, что Тимошенко неоднократно нарушал дисциплину
Фото: Юрій Тимошенко / Facebook

Руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак сказал, что депутат Юрий Тимошенко неоднократно игнорировал решения фракции, касающиеся важных политико-экономических вопросов. Их коллега Леонид Емец утверждает, что это лишь формальная причина исключения из фракции, на самом деле Тимошенко намерен баллотироваться в президенты Украины.

17 января фракция "Народный фронт" исключила из своего состава народного депутата Юрия Тимошенко, сообщила пресс-служба партии.

"Фракция постановила исключить из своего состава народного депутата Тимошенко Юрия Владимировича за потерю связи с депутатской фракцией, неоднократное нарушение дисциплины, игнорирование решений депутатской фракции, касающихся важных политико-экономических вопросов", – отметил руководитель фракции Максим Бурбак.

Нардеп от "Народного фронта" Леонид Емец заявил в Facebook, что на самом деле Тимошенко намерен баллотироваться в президенты.

"Исключили из фракции Тимошенко. Официально. Формальная причина: за нарушение фракционной дисциплины. Неформальная: он получил деньги на залог и планирует баллотироваться на пост президента", – подчеркнул он.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. 31 декабря 2018 года в стране стартовала президентская избирательная кампанияДо 3 февраля 2019 года разрешены официальное выдвижение кандидатов и подача документов для регистрации, на которую выделяется пять дней. Последним днем регистрации станет 8 февраля.