$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Повестка на допрос вручена Мартыненко по поручению правоохранительных органов Чехии – НАБУ

Повестка на допрос вручена Мартыненко по поручению правоохранительных органов Чехии – НАБУ НАБУ вручило повестку на допрос 5 ноября
Фото: nabu.gov.ua

Подробная информация об уголовном расследовании в Чехии, для которого понадобилось допросить экс-нардепа Николая Мартыненко, конфиденциальна и не подлежит разглашению, отметили в Национальном антикоррупционном бюро Украины.

Повестку о вызове на допрос бывшему народному депутату Николаю Мартыненко вручили 5 ноября по поручению правоохранительных органов Чехии. Об этом Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) проинформировало на своей странице в Facebook.

"Бывшему председателю комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса вручена повестка о вызове на допрос в качестве свидетеля в рамках международно-правового поручения правоохранительных органов Чешской Республики", – говорится в сообщении.

В НАБУ отметили, что остальная информация об уголовном расследовании в Чехии конфиденциальна и не подлежит разглашению.

"Отмечаем, что поведение бывшего народного избранника вызывает возмущение и является недопустимым в любой цивилизованной стране мира. Подчеркиваем, детективы Национального бюро вручили повестку в надлежащий способ и в соответствии с положениями Уголовного процессуального кодекса Украины", – заявили в бюро.

5 ноября перед заседанием Шевченковского райсуда Киева, который рассматривает дело о завладении средствами "Энергоатома" и ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат", детектив НАБУ вручил фигуранту дела Мартыненко повестку на допрос. Тот категорически отказался ее брать и дважды бросил повестку на пол.