$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Позиция Ляшко по дебатам демонстрирует его настрой на европейские стандарты демократической политической культуры – политолог Карасев Актуально

Позиция Ляшко по дебатам демонстрирует его настрой на европейские стандарты демократической политической культуры – политолог Карасев Позиция Ляшко демонстрирует его современный политический стиль, считает эксперт
Фото: uainfo.org

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал всех кандидатов в президенты к дебатам. Политолог Вадим Карасев считает, что это позволит избирателям сделать осознанный выбор.

Политический эксперт Вадим Карасев считает, что вызов лидера Радикальной партии Олега Ляшко всех кандидатов в президенты на публичные дебаты позволит украинцам сделать выбор осознанно, пишет UAinfo.

"Мы видим не так много действительно свежих идей, чтобы создать условия для настоящей конкуренции смыслов со стороны потенциальных кандидатов, – отмечает эксперт. – Таким образом, недавнее заявление Олега Ляшко относительно телевизионных дебатов всех реальных кандидатов поможет избирателям сделать осознанный выбор".

В своем заявлении лидер Радикальной партии призвал всех кандидатов к дебатам, подчеркнув, что выборы президента – это выбор будущего украинского народа. Также политик добавил, что готов представить публике свою программу по наиболее актуальным проблемам сегодняшнего дня и ждет этого от других.

"Позиция Ляшко демонстрирует его современный политический стиль. Вызов всех на дебаты говорит о настроенности на борьбу смыслов и идей, а не пустых обещаний и конкуренции денег", – подытожил Карасев.

Одновременно Ляшко обратился к журналистам с призывом ставить политикам острые вопросы, чтобы во время дискуссий люди могли увидеть истинные лица кандидатов.

В начале декабря лидер Радикальной партии отчитался о четырех годах работы своей фракции в парламенте.