$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ: Замначальника Госфискальной службы Николаевской области получил почти 700 тыс. грн взятки photo icon

СБУ: Замначальника Госфискальной службы Николаевской области получил почти 700 тыс. грн взятки Правоохранители задержали в центре Николаева посредника во время получения одной из частей взятки
Фото: ssu.gov.ua

Один из николаевских бизнесменов платил замначальника управления Госфискальной службы Украины в Николаевской области, чтобы ему не препятствовали в работе и закрыли уголовное производство, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с военной прокуратурой разоблачили на взяточничестве одного из заместителей начальника управления Государственной фискальной службы Украины (ГФСУ) в Николаевской области, сообщает пресс-служба СБУ. 

По данным правоохранителей, чиновник систематически требовал и получал через посредника деньги от местного бизнесмена. Предприниматель платил, чтобы ему не препятствовали в работе и закрыли уголовное производство, открытое из-за уклонения от уплаты налогов.

Посредника задержали в центре Николаева во время получения третьей части взятки в размере 250 тыс. грн. Общая сумма, которую уже получил сотрудник ГФСУ, составляет почти 700 тыс. грн.

Сейчас в кабинете замначальника региональной Госфискальной службы, а также по местам проживания его и посредника проводят обыски. 

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

По данным николаевского издания "Преступности.НЕТ", после обысков был задержан первый заместитель главы регионального управления ГФСУ Роман Подгородинский.