$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Правый сектор": Мы не планируем никаких мероприятий 9 мая

"Правый сектор": Мы не планируем никаких мероприятий 9 мая "Правый сектор": Мы считаем 9 Мая --- Днем чествования светлой памяти всех погибших в период войны 
Фото: news.bigmir.net

В официальном заявлении "Правый сектор" предлагает 9 мая почтить память погибших минутой молчания во всех подразделениях. 

"Правый сектор" выступил с официальным заявлением относительно празднования 9 мая на своем сайте.

"В связи с тем, что в наши организации постоянно поступает информация о подготовке провокаций со стороны пророссийских сепаратистов и другого криминалитета, которые запланированы на 9 Мая, заявляем:

"Правый сектор" не планирует и не собирается осуществлять никаких мероприятий 9 Мая, кроме охраны собраний ветеранов в тех городах, где к нам поступили официальные обращения от организаций ветеранов или организаторов этих мероприятий", – говорится в сообщении.

Представители "ПС" утверждают, что у них нет врагов среди украинских граждан любого возраста, социального статуса и вероисповедания, тем более среди ветеранов Второй мировой войны.

Горячие точки Украины. Вторник. Онлайн-репортаж

"Мы считаем 9 Мая Днем чествования светлой памяти всех погибших в период войны и предлагаем во всех подразделениях "Правого сектора" почтить погибших минутой молчания", – сказано в сообщении.

Активисты заявляют, что любые насильственные действия по отношению к гражданам Украины, которые 9 мая хотят отметить этот день мирным путем, являются недопустимыми. Вся информация, которая поступила в организацию о планах использования символики или названия "Правого сектора" при провокациях, будет передана в силовые структуры, говорится в сообщении.