$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Правый сектор" Житомира передал СБУ 21 ящик с "коктейлями Молотова"

"Правый сектор" Житомира передал СБУ 21 ящик с "коктейлями Молотова" "Коктейли Молотова" на Майдане
Фото: ru.tsn.ua
Следуя положениям Женевских соглашений в части добровольного разоружения, организация "Правого сектора" в Житомирской области согласилась добровольно сдать самодельные боеприпасы областному управлению СБУ.

Передача 21 ящика с бутылками "коктейлей Молотова" и двумя 50-литровыми бочками с уже готовой смесью состоялась 19 апреля в присутствии представителей общественности, активистов организации и руководства регионального Управления СБУ. 

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Такой шаг является следствием взаимного понимания необходимости деэскалации напряженности в обществе, важности соблюдения положений Женевских соглашений и совместной с правоохранительными и специальными органами региона скоординированной позиции по защите национальной государственности и территориальной целостности Украины в условиях внешней угрозы", – говорится в сообщении пресс-службы.

17 апреля, в Женеве состоялись четырехсторонние переговоры дипломатов Украины, США, Европейского Союза и России по украинскому вопросу. Заседание длилось больше семи часов. В частности, Киев потребовал, чтобы Россия прекратила поддерживать террористические группировки, действующие на востоке Украины.

На четырехсторонней встрече в Женеве ЕС, США, Россия и Украина одобрили совместный документ по деэскалации конфликта.