Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+6 Киев

Политика

Член Палаты представителей США от Демократической партии Тед Лью прокомментировал в Х "слив" разговоров спецпредставителя Белого дома Стива Виткоффа с Кремлем.

25 ноября Bloomberg опубликовало стенограмму разговора с помощником нелегитимного президента РФ Владимира Путина Юрием Ушаковым и спецпредставителем Путина по вопросам инвестиционно-экономического сотрудничества Кириллом Дмитриевым. В ней Виткофф подсказывает россиянам, как угодить Трампу, и говорит о "глубочайшем уважении к Путину".

РЕКЛАМА

"Настоящий предатель. Стив Виткофф должен работать на США, а не на Россию", – написал конгрессмен и перепостил сообщение Bloomberg.

В указанном разговоре Ушаков называл Виткоффа "мой друг", хвалил его за мирное соглашение по Газе, также они обсуждали возможный созвон Путина и Трампа. Виткофф размышляет там вслух, что, возможно, по Украине нужно разработать мирное соглашение на 20 пунктов, как было с Газой.

РЕКЛАМА

Виткофф также высказал мнение, что для заключения договора нужен будет "Донецк и, возможно, где-то обмен территориями", и предположил, что Трамп предоставит ему достаточно полномочий для того, чтобы достичь соглашения.

Ушаков сперва подтвердил факт разговоров с Виткоффом, заявив, что их "кто-то сливает", но не РФ, а потом назвал их фейком.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать